Абитуриент - 2017

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем внимание на сроки приема документов:

На дневную и заочную формы получения образования (полный срок обучения):

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.

На заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения) - специальность «Документоведение (направление — Документационное обеспечение управления)»:

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты от лиц, выдержавших внутренние экзамены с 18 по 24 июля, но не прошедших по конкурсу на бюджетную форму получения образования — по 4 августа.

Порядок подачи документов:

1) Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента или в общественной приемной комиссии (пр. Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
2) В случае, если фото не было прикреплено в личном кабинете, цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
3) Представление документов в технический секретариат факультета (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд 321).

Сайт "Абитуриент БГУ"
Информация для абитуриентов на сайте исторического факультета

Кафедра истории древнего мира и средних веков исторического факультета БГУ приглашает принять участие в традиционной Международной научной конференции в честь академиков Н.М. Никольского и В.М. Перцева «Лістападаўскія сустрэчы – XII», которая состоится 16-17 ноября 2017 года на историческом факультете Белорусского государственного университета.

В рамках работы конференции будет организована работа по следующим направлениям:
– история древнего Востока;
– история античного мира;
– история средних веков и раннего нового времени;

По итогам конференции планируется публикация сборника материалов конференции в Электронной библиотеке БГУ и Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

Заявку следует предоставить в Оргкомитет конференции до 30 сентября 2017 года на электронные адреса: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (просьба обязательно дублировать на два адреса). В заявке необходимо указать: ФИО, ученую степень, звание и должность, место работы, название доклада, почтовый и электронный адреса, потребность в гостинице/общежитии, потребность в технических средствах для презентации.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки, не отвечающие тематике конференции. В срок до 10 октября 2017 года иногородним участникам, чьи доклады включены в программу конференции, будут высланы официальные приглашения.
Расходы на проезд, проживание и питание несут командирующие организации.

Контактный адрес Оргкомитета: 220007, г. Минск, ул. Красноармейская, 6, каб. 36 (кафедра истории древнего мира и средних веков). Контактный телефон: +37517 327-18-08

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (LS-2017.pdf)Информационное письмоМеждународная научная конференция «Лістападаўскія сустрэчы – XII» (16-17 ноября 2017 г., Минск)148 kB

logo hi

banner-gun-rus

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

Maladost28

Першая “Маладосць” у 2016 годзе прынясе асалоду, калі вы проста возьмеце яе ў рукі. Бо цяпер яна на бялюткай і гладкай мелаванай паперы! Што ні кажыце, а стылёвы выгляд не менш важны за якасны змест. Нарэшце “Маладосць” сумяшчае ў сабе гэтыя рэчы.

Якасны змест гэтым разам забяспечылі: паэзія Мікіты Найдзёнава, Алеся Бараноўскага, Вікторыі Смолкі, Міколы Мятліцкага; проза Веранікі Ляўчук, айца Яўстафія, Наталлі Канстанцінавай, Андрэя З-і і іншых; пераклады твораў нямецкага пісьменніка Томаса Гнілкі і эквадорскага паэта Эдвіна Мадрыда. Багаты нумар на гістарычныя матэрыялы: тут і рэпартаж з раскопак на месцы Лаўрышаўскага манастыра, расповеды пра старую мінскую электрастанцыю ды пра першую муніцыпальную бальніцу ў Гродне, а таксама артыкул пра тое, як палявала ў Белавежскай пушчы германская армія падчас Першай сусветнай вайны. Значную порцыю цікавостак вы знойдзеце ў дзённіку вандроўніка па Камчатцы Віктара Кошаля, артыкуле Людкі Сільновай пра таямнічага Зьніча і ўспамінах Генадзя Шэршаня пра ваеннае дзяцінства…

Чытайце “Маладосць” і не сумуйце: вясна не за гарамі!

president      miedu    pravo     bsu     universitet