Общее собрание студентов 1 курса дневной формы получения образования состоится 30 августа 2017 г. в 11.00 (г. Минск, ул. Красноармейская, 6, актовый зал).

Установочная сессия у студентов заочной формы получения образования пройдет с 11 по 30 сентября 2017 г. Общее собрание студентов 1 курса, а также 2 курса (направление специальности "Документоведение (документационное обеспечение управления) (сокращенный срок)") заочной формы получения образования состоится 11 сентября 2017 г. в 13.00 (г. Минск, ул. Красноармейская, 6, актовый зал).

Встреча студентов и профессорско-преподавательского состава исторического факультета БГУ с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Беларусь Игорем Юрьевичем Кизимом, 17 мая 2017 г.

На историческом факультеее БГУ 17 мая 2017 г. прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава факультета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Беларусь Игорем Юрьевичем Кизимой. Уважаемый господин Посол встретился с деканом исторического факультета профессором А.Г. Кохановским, а затем открыл Пичетовские Чтения (заседание к 200-летию известного историка и публициста Н.И. Костомарова) и ответил на ряд вопросов студентов и преподавателей. Отметим, что встреча вызвала живой интерес на факультете. К примеру, аудитория имени профессора В.И. Пичеты была заполнена, а вопросы аудитории были разнообразными и актуальными. Кроме того, господин Посол Украины раскрыл содержание встречи Президентов Украины и Беларуси, которая прошла 26 апреля 2017 г., а также высказался в поддержку инициатив по активизации академической мобильности между университетами Беларуси и Украины, а также углублению и расширению культурного и экономического сотрудничества между нашими странами. Кроме того, Игорь Юрьевич рассказал о значении и актуальном состоянии переговорного процесса в Минске. Необходимо отметить, что встреча прошла в благоприятной и дружеской атмосфере. Студенты и преподаватели факультета с огромным и интересом, вниманием и благодарностью восприняли ответы господина Посла.

logo hi

banner-gun-rus

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

Maladost28

Першая “Маладосць” у 2016 годзе прынясе асалоду, калі вы проста возьмеце яе ў рукі. Бо цяпер яна на бялюткай і гладкай мелаванай паперы! Што ні кажыце, а стылёвы выгляд не менш важны за якасны змест. Нарэшце “Маладосць” сумяшчае ў сабе гэтыя рэчы.

Якасны змест гэтым разам забяспечылі: паэзія Мікіты Найдзёнава, Алеся Бараноўскага, Вікторыі Смолкі, Міколы Мятліцкага; проза Веранікі Ляўчук, айца Яўстафія, Наталлі Канстанцінавай, Андрэя З-і і іншых; пераклады твораў нямецкага пісьменніка Томаса Гнілкі і эквадорскага паэта Эдвіна Мадрыда. Багаты нумар на гістарычныя матэрыялы: тут і рэпартаж з раскопак на месцы Лаўрышаўскага манастыра, расповеды пра старую мінскую электрастанцыю ды пра першую муніцыпальную бальніцу ў Гродне, а таксама артыкул пра тое, як палявала ў Белавежскай пушчы германская армія падчас Першай сусветнай вайны. Значную порцыю цікавостак вы знойдзеце ў дзённіку вандроўніка па Камчатцы Віктара Кошаля, артыкуле Людкі Сільновай пра таямнічага Зьніча і ўспамінах Генадзя Шэршаня пра ваеннае дзяцінства…

Чытайце “Маладосць” і не сумуйце: вясна не за гарамі!

president      miedu    pravo     bsu     universitet