Встреча студентов и профессорско-преподавательского состава исторического факультета БГУ с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Беларусь Игорем Юрьевичем Кизимом, 17 мая 2017 г.

На историческом факультеее БГУ 17 мая 2017 г. прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава факультета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Беларусь Игорем Юрьевичем Кизимой. Уважаемый господин Посол встретился с деканом исторического факультета профессором А.Г. Кохановским, а затем открыл Пичетовские Чтения (заседание к 200-летию известного историка и публициста Н.И. Костомарова) и ответил на ряд вопросов студентов и преподавателей. Отметим, что встреча вызвала живой интерес на факультете. К примеру, аудитория имени профессора В.И. Пичеты была заполнена, а вопросы аудитории были разнообразными и актуальными. Кроме того, господин Посол Украины раскрыл содержание встречи Президентов Украины и Беларуси, которая прошла 26 апреля 2017 г., а также высказался в поддержку инициатив по активизации академической мобильности между университетами Беларуси и Украины, а также углублению и расширению культурного и экономического сотрудничества между нашими странами. Кроме того, Игорь Юрьевич рассказал о значении и актуальном состоянии переговорного процесса в Минске. Необходимо отметить, что встреча прошла в благоприятной и дружеской атмосфере. Студенты и преподаватели факультета с огромным и интересом, вниманием и благодарностью восприняли ответы господина Посла.

logo hi

banner-gun-rus

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet