Условия поступления на исторический факультет БГУ

Условия и порядок приема абитуриентов на дневную и заочную формы получения высшего образования в Белорусский государственный университет определяются «Правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени» и "Порядком приема в БГУ".

Прием на дневную и заочную форму получения образования (полный срок обучения) на все специальности факультета осуществляется по результатам централизованного тестирования по следующим дисциплинам:  история Беларуси, Всемирная история новейшего времени, белорусский язык или русский язык, с учетом среднего балла аттестата.

Прием на заочную сокращенную форму получения образования (на базе среднего специального образования) на специальность «Документоведение (документационное обеспечение управления)» осуществляется по результатам централизованного тестирования по белорусскому или русскому языку и внутренних экзаменов по дисциплинам «Документационное обеспечение управления» и «Архивоведение», с учетом среднего балла документа об образовании.

Зачисление абитуриентов дневной и заочной формы получения образования за счет средств бюджета и на условиях оплаты проводится по общему конкурсу (распределение по специальностям — после собеседования с деканом согласно количеству набранных баллов).

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet