О кружке

Кружок при кафедре этнологии, музеологии и истории искусств
Клуб экскурсоводов
(руководитель – преподаватель Олюнина И. В.)

Его деятельность ориентирована на подготовку студентов к самостоятельному проведению интересных и содержательных экскурсий по университетскому дворику, музею истории БГУ, площади и проспекту Независимости. Предусмотрено проведение мастер-классов ведущих специалистов; лекции-презентации, посвященные как основам теории и знакомству с историей экскурсионного дела Беларуси, так и приобретению профессиональных навыков с использованием мультимедийных средств и ресурсов сети Internet; тренинги и семинары с участием представителей Министерства спорта и туризма.

Данная форма взаимодействия студентов и преподавателей дает возможность первым углубить знания по теории, приобрести практические навыки и познакомиться с методологическим инструментарием современного историка, а вторым – наилучшим образом проявить свои преподавательские способности, используя новые междисциплинарные подходы.

Заседания кружка происходит регулярно, каждый четверг в 17.30 в 30 ауд. Тел. для справок 222-35-81

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet