Абитуриент - 2017

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем внимание на сроки приема документов:

На дневную и заочную формы получения образования (полный срок обучения):

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.

На заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения) - специальность «Документоведение (направление — Документационное обеспечение управления)»:

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты от лиц, выдержавших внутренние экзамены с 18 по 24 июля, но не прошедших по конкурсу на бюджетную форму получения образования — по 4 августа.

Порядок подачи документов:

1) Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента или в общественной приемной комиссии (пр. Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
2) В случае, если фото не было прикреплено в личном кабинете, цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
3) Представление документов в технический секретариат факультета (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд 321).

Сайт "Абитуриент БГУ"
Информация для абитуриентов на сайте исторического факультета

Правила участия в викторине «Кубок кафедры источниковедения»

Дата проведения: 11.05.2012
Место проведения: исторический факультет, ауд. 44.

В викторине могут принимать участие команды студентов 1–4 курсов всех специальностей исторического факультета. Количественный состав – 4 человека.

Тематика вопросов охватывает разделы таких дисциплин, как: источниковедение, архивоведение, документоведение, геральдика, генеалогия, сфрагистика, палеография, дипломатика, историческая картография.

Образец заявки:

на участие в интеллектуальной викторине «Кубок кафедры источниковедения»,
посвященной юбилею кафедры

Специальность

Курс

Замена игроков во время проведения игры запрещается.

Ведущий объявляет вопрос. У команд есть время на подготовку ответа. По истечении времени (или раньше, при этом другие команды сохраняют право на ответ) принимается ответ от команды, первой сигнализировавшей ведущему о готовности. Право ответа имеет капитан команды (или выбранный им игрок команды).

Отвечающий игрок должен дать ответ незамедлительно. Остальные игроки команды должны хранить молчание до окончания ответа и не имеют права каким-либо образом подсказывать отвечающему.

Если ответ неполный или неверный, то право ответа переходит другой команде.

Если после неправильного ответа одна команда или несколько команд сохраняют право ответа, ведущий возобновляет отсчёт оставшегося времени.

Команды дают ответы по очереди, но не одновременно. Команда может дать не более одного ответа на вопрос.

В случае равного количества баллов у команд, будут заданы дополнительные вопросы до первого набранного балла и с учетом времени на правильный ответ.

Оценивает правильность ответов команд жюри.

Каждый вопрос оценивается в 2 балла (полный правильный ответ – 2 балла, частично – 1 балл, неверный ответ – 0 баллов).

Все участники викторины награждаются дипломами; команды, занявшие I, II и III место, – ценными призами, команда, занявшая I место, награждается главным призом – Кубком кафедры источниковедения.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet