Абитуриент - 2017

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем внимание на сроки приема документов:

На дневную и заочную формы получения образования (полный срок обучения):

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.

На заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения) - специальность «Документоведение (направление — Документационное обеспечение управления)»:

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты от лиц, выдержавших внутренние экзамены с 18 по 24 июля, но не прошедших по конкурсу на бюджетную форму получения образования — по 4 августа.

Порядок подачи документов:

1) Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента или в общественной приемной комиссии (пр. Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
2) В случае, если фото не было прикреплено в личном кабинете, цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
3) Представление документов в технический секретариат факультета (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд 321).

Сайт "Абитуриент БГУ"
Информация для абитуриентов на сайте исторического факультета

Поздравляем аспиранта!

Поздравляем аспиранта кафедры истории России Подберёзкина Филиппа Дмитриевича с победой в конкурсе на лучшую дипломную (магистерскую) работу 2016 на премию Германского исторического института (Москва).

Работа посвящена теме «Рыцари Немецкого ордена на службе Рюриковичей и Гедиминовичей XIII-XV вв. (военный и социальный аспекты)» (научный руководитель – проф. О.А. Яновский). Вручение происходило в Республиканском институте высшей школы. На общем фото слева направо: А.В. Доронин (ГИИ, Москва), Филипп Подберёзкин О.А. Яновский (БГУ), А.В. Мартынюк (БГУ).

1 2

Сообщаем, что 17 мая 2017 г. на историческом факультете БГУ (кафедра истории России; город Минск, ул. Красноармейская, 6, ауд. 45, время: 14.00-16.00) пройдет Научный круглый стол "Пичетовские чтения: истоки национальной историографии (к 200-летию со дня рождения Николая Ивановича Костомарова)".

Тематика Круглого стола:
1. Жизненный путь Николая Ивановича Костомарова.
2. Н.И. Костомаров и общественно-политическая ситуация в Российской империи и в Наднепрянской Украине в ХІХ в.
3. Формирование общественных, историософских и национальных взглядов Н.И. Костомарова и их репрезентация в его творческом наследии.
4. Николай Иванович Костомаров как литератор и публицист.
5. Историографическое наследие Н.И. Костомарова.
6. Осмысление трудов Н.И. Костомарова в современной историографии.
7. Н.И. Костомаров как краевед и литературный критик.

Темы доклада на Круглый стол, вместе со сведениями об авторе(-ах) (Фамилия, Имя, Отчество, должность, место работы, научная степень и звание, контактная информация) высылать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Круглый стол Н.И. Костомаров».

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Праграма дакладаў навук. Круглы стол пра М.І.Кастамарава красавік 2017.pdf)ПрограммаНаучный круглый стол к 200-летию рождения Николая Ивановича Костомарова (17 мая 2017 г., Минск)184 kB

Участие в приветствии студентов-первокурсников и нового декана исторического факультета.

31 августа 2016 г. уже традиционно коллектив кафедры приветствовал студентов-первокурсников перед началом нового учебного года. С яркой речью для младшего поколения обратился заведующий кафедрой профессор О.А. Яновский.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet