11–12 октября 2013 г. исторический факультет Белорусского государственного университета совместно с историческим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводят Международную научную конференцию «Модернизационные процессы в Беларуси и России в ХІХ – начале ХХІ в.».

Научная проблематика конференции:
• Традиции и новации в изучении модернизационых процессов в Беларуси и России: социально-философские и теоретические проблемы изучения модернизационных процессов.
• Модернизационные процессы в Беларуси и России: мировые тенденции и исторические особенности.
• Модернизационные процессы и трансформация социальных структур в Российской империи в ХІХ – начале ХХ вв.
• Советская модель модернизации.
• Модернизация на постсоветском пространстве: проблемы и перспективы.
• Влияние модернизационных процессов прошлого на современность: обусловленность путей модернизации в Беларуси и России историческим прошлым.
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и выступить с докладом (20 минут) или сообщением (10 минут). Материалы конференции планируется опубликовать по итогам работы конференции.

Заявка на участие в конференции и тезисы доклада направляются в оргкомитет не позднее 15 сентября 2013 г.

В заявке необходимо указать следующие сведения:
– фамилия, имя, отчество;
– ученая степень и звание;
– место работы и занимаемая должность;
– тема выступления;
– почтовый адрес, контактный телефон (с указанием кода города) и электронный адрес;
– необходимость использования технических средств.

Отбор докладов и сообщений будет осуществляться Организационным комитетом на основании присланных заявок. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу. Отклоненные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Рабочие языки конференции – белорусский, русский, английский (с переводом).

Правила оформления тезисов и докладов:
Объем – 4-6 страниц печатного текста. Набор выполняется шрифтом Times New Roman, кегль 14, интервал – 1,5, поля верхнее и нижнее по 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см.

Название доклада набирается заглавными буквами полужирным шрифтом. Слева через 1,5 интервал набирается фамилия и инициалы автора, справа – город, учреждение и звание. Далее через 1,5 интервала набирается текст доклада. Оформление сносок в тексте в квадратных скобках (например, [5, c. 23; 10. л. 1 об.]). Список используемой литературы приводится в конце текста в алфавитном порядке. Оформление библиографического списка оформляется в соответствии с инструкцией ВАК.

Тезисы и заявка на участие в конференции предоставляются в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также в распечатанном виде в одном экземпляре, который подписывается автором в конце текста.

Проезд и проживание участников конференции осуществляется за счет средств командирующей стороны или личных средств.

О порядке конференции будет сообщено дополнительно после получения заявки на участие. Персональные приглашения для участия в работе конференции будут направлены не позднее 17 сентября 2013 г.

Адрес оргкомитета:
220030 г.Минск, ул.Красноармейская, 6, исторический факультет БГУ, к. 21
Тел. для справок: +375 17 226-01-75, +375 17 327-63-71
Тел/факс: +375 17 226-01-75.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Inf_m-2013.pdf)Информационное письмоМеждународная научная конференция «Модернизационные процессы в Беларуси и России в ХІХ – начале ХХІ в.» (11–12 октября 2013 г. Минск)102 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet