Приглашаем принять участие в круглом столе «Проблемы истории России, Беларуси и Украины XIX –– начала ХХ в.» к 135-летию со дня рождения академика В. И. Пичеты и 80-летию со дня рождения профессора И. В. Оржеховского, который состоится 28 октября 2013 года на историческом факультете БГУ (ауд. 17, начало – 10.00).

По итогам «Круглого стола» планируется электронная публикация его материалов через электронную библиотеку БГУ, а также публикация тезисов докладов в 2014 г. в научном сборнике «Российские и славянские исследования». Заявки на участие в «Круглом столе» представляются в виде файлов до 22.10.2013 г.

Оформление заявки участника
Файл должен содержать построчно:
– фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, должность;
– название доклада;
– полное наименование организации (в скобках — сокращённое), город;
– почтовый адрес, контактный телефон, e-mail.

Тексты докладов необходимо представить до 28 октября 2013 г. в Оргкомитет. Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных материалов. Время выступления с докладом – до 10 минут.

Оформление текста доклада
Тексты докладов принимаются только в следующем формате:
– документ Word для Windows (версии 6.0/95 или 97/2000 с расширением doc).

При оформлении текстов необходимо соблюдать следующие требования. Файл должен содержать построчно:
– название доклада – прописными буквами (по центру);
– фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность (от правого края);
– полное наименование организации (в скобках — сокращённое), город (от правого края);
– резюме на английском языке (по центру);
– резюме на русском языке (по центру)
– текст доклада (по ширине);
– список использованной литературы под заголовком: Литература (в него включаются сноски по мере их упоминания в тексте доклада, оформленные в соответствии с требованиями ВАК Республики Беларусь).

Объем текста доклада — не более 10 страниц. Формат страницы – А4, книжная ориентация. Шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал – полуторный. Поля: верхнее – 3 см, нижнее – 3,0 см, левое – 3,5 см, правое – 2 см. Абзацный отступ в тексте –– 1 см. Запрещено уплотнение интервалов.

Пересылка заявок участника и текстов докладов

Заявка участника и текст доклада представляются в виде файлов:
– файлы не архивировать;
– имена файлов должны начинаться с фамилии автора (авторов).

Размещение участников
Оргкомитет не обеспечивает бронирование мест в гостиницах.
Информацию о гостиницах Минска можно получить на сайтах:
www.hotels.minsk-in.net, www.hotelminsk.by

Питание, проживание и проезд участников за счет командирующей организации.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (KR_Ros-2013.pdf)Информационное письмоКруглый стол «Проблемы истории России, Беларуси и Украины XIX –– начала ХХ в.» (28 октября 2013 г. Минск)124 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet