Приглашаем принять участие в работе Международной научной конференции «Смена парадигм в историографии всеобщей истории в Республике Беларусь и Российской Федерации».

Работа конференции будет проводиться на базе Учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», факультет истории, коммуникации и туризма.

На конференции планируется работа секций по следующим направлениям:
• Методологические проблемы исследования всеобщей истории в современной историографии
• Современные концептуальные подходы к изучению истории древнего мира и средних веков
• Основные тенденции в развитии исследований истории нового и новейшего времени
• Новации в образовательном процессе и национальное образование в Республике Беларусь и Российской Федерации
• Круглый стол «Историческое сознание и историческая память в современном социогуманитарном дискурсе»

Условия участия в конференции:
Желающим принять участие в работе конференции необходимо послать электронную заявку до 10 октября 2015 г. на адрес оргкомитета

Адрес оргкомитета:

230023, г. Гродно,
ул. Октябрьская, 5, ауд. 202
факультет истории, коммуникации и туризма УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»