Приглашаем Вас принять участие в работе II международной научной конференции «Проблемы войны и мира в свете всемирно-исторического опыта», которая пройдёт на базе исторического факультета Псковского государственного университета 22 – 23 октября 2015 г. по адресу: г. Псков, ул. Леона Поземского, д. 6.

К обсуждению предлагаются следующие проблемы:
- история военного дела;
- война и мир в правовом контексте, проблема «справедливой» и «несправедливой» войны;
- юридическая и дипломатическая практика разрешения военных конфликтов;
- проблемы международной безопасности;
- образ врага в истории международных конфликтов;
- человек на войне;
- проблема войны и мира в духовной культуре и исторической памяти.

Оплата командировочных расходов – за счёт направляющей стороны.
Для участия в конференции необходимо до 11 октября 2015 г. выслать заявку, составленную в соответствии с прилагаемой формой (см. приложение), на один из адресов электронной почты, указанных ниже.

По результатам конференции планируется издание сборника её материалов с последующим размещением в информационно-аналитической системе РИНЦ. Публикация докладов в сборнике материалов конференции – бесплатная.

Возможно заочное участие с предоставлением текста выступления до начала работы конференции (поступившие доклады заочных участников будут озвучены на заседаниях соответствующих секций и, по желанию авторов, включены в сборник материалов конференции).

Правила оформления рукописей для опубликования в сборнике материалов конференции – те же, что в альманахе «Метаморфозы истории» (https://sites.google.com/site/metamorphoseshistory/forauthors). Срок представления рукописей – до 30 ноября 2015 г.

По всем вопросам можно обращаться к членам оргкомитета конференции по следующим электронным адресам:

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Pskov.pdf)Информационное письмоII международная научная конференция «Проблемы войны и мира в свете всемирно-исторического опыта» (22-23 октября 2015 г., Псков)147 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet