Сообщаем, что 17 мая 2017 г. на историческом факультете БГУ (кафедра истории России; город Минск, ул. Красноармейская, 6, ауд. 45, время: 14.00-16.00) пройдет Научный круглый стол "Пичетовские чтения: истоки национальной историографии (к 200-летию со дня рождения Николая Ивановича Костомарова)".

Тематика Круглого стола:
1. Жизненный путь Николая Ивановича Костомарова.
2. Н.И. Костомаров и общественно-политическая ситуация в Российской империи и в Наднепрянской Украине в ХІХ в.
3. Формирование общественных, историософских и национальных взглядов Н.И. Костомарова и их репрезентация в его творческом наследии.
4. Николай Иванович Костомаров как литератор и публицист.
5. Историографическое наследие Н.И. Костомарова.
6. Осмысление трудов Н.И. Костомарова в современной историографии.
7. Н.И. Костомаров как краевед и литературный критик.

Темы доклада на Круглый стол, вместе со сведениями об авторе(-ах) (Фамилия, Имя, Отчество, должность, место работы, научная степень и звание, контактная информация) высылать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Круглый стол Н.И. Костомаров».

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Праграма дакладаў навук. Круглы стол пра М.І.Кастамарава красавік 2017.pdf)ПрограммаНаучный круглый стол к 200-летию рождения Николая Ивановича Костомарова (17 мая 2017 г., Минск)184 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet