Исторический факультет БГУ, кафедра истории Беларуси нового и новейшего времени БГУ, кафедра истории России БГУ приглашают 10 марта 2017 г. принять участие в заседании научного круглого стола «Война, надежды, разочарования: февраль 1917-го в истории Беларуси и России», посвященного 100-летию событий Февральской революции.

Научная проблематика круглого стола:
• причины Февральской революции, ее достижения и утраты;
• государственные институты, политические партии, общественные объединения и движения накануне и во время Февральской революции;
• социально-экономическое положение Беларуси и России накануне и после февраля 1917 г;
• белорусское общество во время революционных потрясений 1917 г.;
• дискуссии об историческом значении Февральской революции в отечественной и зарубежной историографии;
• отображение Февральской революции в исторических источниках, памятниках, произведениях культуры и искусства;
• итоги Февральской революции для Беларуси и России.

Заявки для участия в научном круглом столе необходимо до 1 марта 2017 года прислать на электронный ящик организационного комитета Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, место работы, занимаемая должность, контактный телефон, адрес электронной почты и тема сообщения.

Рабочие языки круглого стола – белорусский и русский.

О порядке научного круглого стола будет сообщено дополнительно после получения заявки на участие.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (info_bel.pdf)Информационное письмоНаучный круглый стол «Война, надежды, разочарования: февраль 1917-го в истории Беларуси и России», посвященный 100-летию событий Февральской революции (10 марта 2017 г., Минск)222 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet