Абитуриент - 2017

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем внимание на сроки приема документов:

На дневную и заочную формы получения образования (полный срок обучения):

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.

На заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения) - специальность «Документоведение (направление — Документационное обеспечение управления)»:

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты от лиц, выдержавших внутренние экзамены с 18 по 24 июля, но не прошедших по конкурсу на бюджетную форму получения образования — по 4 августа.

Порядок подачи документов:

1) Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента или в общественной приемной комиссии (пр. Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
2) В случае, если фото не было прикреплено в личном кабинете, цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
3) Представление документов в технический секретариат факультета (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд 321).

Сайт "Абитуриент БГУ"
Информация для абитуриентов на сайте исторического факультета

План научных мероприятий исторического факультета БГУ 2017 г.

Приблизительное время проведения Тема Ответственные
 1 Февраль Научный семинар «Христианские традиции в истории славянских народов (к 1050-летию крещения Польши)» Михайловская Л.Л.
Февраль Круглый стол «Общество, государство и религия в современном мире» Кошелев В.С., Шупляк П.А., Ларионов Д.Г.
Март Круглый стол к 100-летию событий Февральской революции на территории Беларуси Бурачонок А.В., Макаревич В.С.
Март Круглый стол «500 год беларускаму кнігадрукаванню” Казаков Ю.Л., Любый А.В.
Апрель Студенческая научная конференция «Андрусовское перемирие в истории Беларуси, Украины, России и Речи Посполитой (К 350-летию подписания)». – апрель 2017 г. Михайловская Л.Л.
Апрель III научная конференция молодых белорусских историков–славистов в Западно-Чешском университете, г. Плзень Репин В.В.
Май Круглый стол, посвященный 200-летию со дня рождения российско-украинского историка Н..Костомарова Кохнович В.А.
Май I Международная научная конференция «Белорусско-словацкие общественные, культурные и научные связи (ХVIII– начало ХХI в.) – май 2017 г. Сальков А.П., Репин В.В.
Июнь Міжнародная навуковая канферэнцыя “Этнічныя меншасці ў Еўрапейскім саюзе” Захаркевич С.А., Назаренко А.М.
10  27 июня Международная научно-практическая конференция «Музей и культурное наследие: история, современность, взгляд в будущее» Новогродский Т.А., Гужаловский А.А.
11  Сентябрь Научный семинар «Славянские народы в составе Австро-Венгрии: к 150-летию дуализации Дунайской монархии» – сентябрь 2017 г. Сальков А.П.
12  Октябрь Конференция «450 год уставы на валокі: сацыяльна-эканамічная гісторыя Беларусі ў люстэрку рэформ» Казаков Ю.Л., Любый А.В.
13  Октябрь Конференция «Пичетовские чтения» Яновский О.А.
14  Октябрь II Международная научная конференция «Белорусско-чешские общественные, культурные и научные связи – (ХVIII– начало ХХI в.) Сальков А.П., Репин В.В.
15  Октябрь 8-е Довнаровские чтения, посвященные 150-летию М.В.Довнар-Запольского г. Речица Шуменйко М.Ф.
16  16-17 ноября Международная научная конференция “Лістападаўскія сустрэчы-XII”

Малюгин О.И.,

Евтухов И.О.

17  Ноябрь Круглый стол к 130-летию рождения Д.Ф. Жилуновича

Бурачонок А.В.

Макаревич В.С.

18  30.11-01.12. Международная научная конференция “1917 год у гістарычным лёсе Беларусі” Кохановский А.Г., Малюгин О.И.
19  Декабрь Круглый стол к 100-летию Первого Всебелорусского съезда

Бурачонок А.В.

Макаревич В.С.

20  Декабрь Навуковы круглы стол да 150-годдзя з дня нараджэння акадэміка М.В. Грэдзінгера Назаренко А.М.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet