Общественно-образовательный форум для студенческого актива первичных организаций ОО «БРСМ» БГУ «Стань лучшим!»

1В первые выходные октября в СОК «Бригантина» БГУ прошел общественно-образовательный форум для студенческого актива первичных организаций ОО «БРСМ» БГУ «Стань лучшим!» 16 команд и только 3 дня на то, чтобы доказать, что наша первичная организация БРСМ самая лучшая!

Предыстория.

Нам предстояло хорошо поработать и проверить, достойны ли мы права называться лучшими. Работа кипела полным ходом. В течении двух недель нам предстояло снять видеоролик, подготовить информационный стенд организации, креативно оформить информационно-документационную папку первички истфака, придумать студенческий проект, творческий номер и многое другое!

#Стань лучшим! День первый.

Тематикой форума стали разные страны и их культура. По результатам жеребьёвки нашей команде досталась солнечная Ямайк. Было сложно придумать, каким же образом нам представить эту страну, о которой мы так мало знаем. Тем не менее, мы были настроены серьёзно и, зарядившись ямайским солнцем, 2 октября были полностью готовы и с нетерпением ждали поездки.

Выходные обещали быть напряжёнными, расписана была буквально каждая минута нахождения на Бригантине. После торжественного открытия форума все участники разошлись на тематические секции, где предстояло принять участие в тренингах. Было интересно познакомиться с новыми людьми, поучаствовать в играх и узнать что-то новое.

Далее настал конкурс видеороликов «БРСМ БГУ в гостях у факультетов». Всё команды хорошо подготовились и показали своё гостеприимство. Наша команда по результатов этого конкурса попала в пятёрку лучших. Так же после нас ждала интеллектуальная игра "MAD HEAD", а завершился день игрой "Квест-Брига", в которой пришлось проявить скорость, смекалку и сообразительность.

#Стань лучшим! День второй.

Утром второго дня мероприятие «Стань лучшим!» посетил Ректор Белорусского государственного университета Сергей Владимирович Абламейко. Он выступил членом жюри во время проведения дебатов «Выбирай.BY» на тему «Обновление кадров – залог успеха организации: «свежий» взгляд или опыт управления».

Ректор, возглавлявший жюри, по итогам дебатов, посчитал достойными мнения обеих команд и рассудил их мирной ничьёй. Так же после состоялась пресс-конференция С.В.Абламейко: у всех была возможность задать любой интересующий вопрос ректору.

Сразу после обеда команды собрались в актовом зале, где секретари групп презентовали свои конкурсные проекты, которые они планируют провести на своих факультетах. Презентация получилась интересной, в процессе задавались вопросы по реализации проектов в жизнь.

И вот наступает час Х. Начинается творческий вечер под названием «БРСМ БДУ – твой час, твая магчымасць!». Сразу было понятно, что получится настоящее шоу: все команды были заряженые, активные, в костюмах, зал не умолкал ни на минуту, ещё до начала выступления начались танцы на сцене.

Всё пролетело на одном дыхании, мы и не заметили, что нам уже пора на сцену. В своем выступлении мы попытались представить, что бы было, если бы ректор БГУ Сергей Абламейко отправился в Ямайский университет со своей экстравагантной секретаршей и членами ректората. Ямайцы встретили делегацию со всей душой, не обошлось и без угощений! _-*) Наша команда под названием «Ямайский АБЛОМ!(мейка)» с улыбками на лице и на одном дыхании презентовала свой творческий номер, зарядила и повеселила зал, и с большими переполняющими эмоциями передали сцену следующей команде.

Творческий номер завершился. На улице было уже темно, но Бригантина ещё не собиралась спать. Всех ждала тематическая дискотека "BRSM WHITE party". Там было жарко! Там было мощно! Там было молодёжно!

#Стань лучшим! День третий.

Третий день - время подведения итогов, время награждения победителей конкурса на лучшую первичную организацию факультетов БГУ "Стань лучшим!"

Наша команда "Ямайский АБЛОМ!(мейка)" выступила достойно, получила массу положительных эмоций, зародились энергий и познакомились с ребятами с других факультетов... Но это ещё не всё. По итогам конкурса «Стань лучшим!» наша команда была удостоена 3 места на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» БГУ среди факультетов, а также 1 места за оформление папки!!!

Будем крепко держать звание «ЛУЧШИЕ»! Исторический факультет доказал, что он лучший факультет БГУ, что наши студенты лучшие. Нам лишь остается продолжать работать и развивать нашу организацию, и, конечно же, улучшать наши высокие результаты до еще лучших результатов! Мы, Лучшие, это можем!

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet