Осенний кубок «Что? Где? Когда?»

Вечер вторника (27.09) на факультете ознаменовался проведением осеннего кубка «Что? Где? Когда?». В игре приняло большое количество участников: в актовом зале лицом к лицу встретились не только студенты, но и аспиранты факультета, а также школьники. Интеллектуальный штурм устроили восемь команд: «Радио ФСБ»; «Жора»; «Трое в лодке, не считая собаки»; « МРЛ»; « Команда категории С»; «Драники»; «Люмос Максима»; «Коллективный разум».

Вступительное слово было предоставлено декану исторического факультета Кохановскому Александру Геннадьевичу, который был поражен большой заинтересованностью со стороны студентов.

По традиции игра началась с медиа-азбуки. Участники с легкостью брали каждое слово, выстраивая логические цепочки и преодолевая все трудности. По подведенным результатам в медиа-азбуке одержало победу молодое поколение факультета – команда первого курса «Люмос Максима».

После проведения игры и подведения результатов прошло награждение участников. Уже по традиции первое место в интеллектуальной игре занимает команда «Радио ФСБ» - выпускники и аспиранты исторического факультета. Однако стоит отметить, что команды, занявшие второе и третье места, приложили максимум усилий и отстали всего лишь на несколько баллов.

Вместе с тем даже в интеллектуальном конкурсе есть место оригинальности и шуткам. В затруднительных ситуациях команды придумывали оригинальные и весёлые ответы, стремясь победить в номинации «самый смешной ответ». После подведения результатов, по мнению жюри, победу одержала команда третьего курса «Коллективный разум».

Команды-победители были награждены сладкими призами, а команда, занявшая первое место, с гордостью и радостью получила кубок.

Еще одно знаменательное событие в истории факультета и ССКО позади, однако впереди нас ждут новые мероприятия, встречи и конференции. Что же, нам нужно идти вперед и дальше стремиться к звездам.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet