Собрание представителей Совета по качеству образования

Вот и наступил еще один учебный год, который с самых первых дней стал новой отправной точкой в работе нашей организации. Вчерашний день ознаменовался первым собранием представителей Совета по качеству образования. Первое слово было предоставлено декану исторического факультета Кохановскому Александру Геннадьевичу, заместителю декана по учебной и воспитательной работе Берейшик Лилии Владимировне и председателю СКО Кондратенко Артуру, которые определили главные цели, ориентиры и задачи на учебный год. На повестке дня стояли важные и актуальные вопросы, требующие совместного решения.

Этот год ознаменовался кардинальными переменами для нашего Совета: на смену уходящему поколению приходит новое, стремящееся также активно и плодотворно развивать образовательный процесс, привносить новые идеи и реализовывать их. После проведенного голосования председателем СКО и его участниками определился новый состав руководящих лиц. Новым заместителем председателя Совета по единогласному мнению стала Дарья Каретко, студентка четвертого курса, которая на протяжении трёх лет возглавляла дебат-клуб. Дарья Синюгина, студентка 3 курса, была избрана по общему решению секретарем. Должность главного редактора газеты «Nika» была передана от Владислава Шура, студента пятого курса, к учащейся второго курса Кучук Веронике.

Перемены затронули информационно-аналитическую и интеллектуальную комиссии, а также дебат-клуб факультета. Виктория Сонько, которая на протяжении нескольких лет занималась успешной организацией ЧГК, передала свою эстафету в управлении интеллектуальной комиссии Валерии Лешук, студентке четвертого курса. Новым руководителем информационно-аналитической комиссии единогласно был избран Матвей Мехоношин, студент второго курса. Роман Зубачев, по мнению большинства членов СКО, стал преемником Дарьи Каретко и с сегодняшнего дня является новым руководителем дебат-клуба.

Также на собрании были затронуты актуальные вопросы о привлечении учащихся первого курса в активную учебную деятельность факультета, помощи студентам второго курса с определением дальнейшей специализации и предметов по выбору. В завершении собрания был принят и утвержден план работы на нынешний учебный год, в котором предстоит большое количество конференций и других различных мероприятий.

Как говорится, в новый учебный год с новыми силами. Пусть эти значительные перемены станут для нас еще одним витком в развитии Совета.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet