Положение о Совете старост факультета

1.Совет старост факультета
1.1.Состав Совета старост факультета формируется из числа старост курсов.
1.2.Заседания Совета старост факультета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. Решение совета принимается простым большинством голосов членов совета, участвующих в заседании, открытым голосованием. Решения заседаний оформляется протоколом.
1.3.Возглавляет Совет председатель — староста факультета, избранный из числа старост курсов простым большинством голосов на заседании старост курсов и утвержденный деканом факультета при условии, что на заседании присутствовало 2/3 от общего числа членов Совета старост факультета.
1.4.При ненадлежащем исполнении либо неисполнении своих обязанностей по инициативе декана, решению Совета старост факультета, либо по собственному желанию допускается переизбрание старосты факультета. Переизбрание осуществляется в соответствии с п.п. 2.3.3.
1.5.Староста факультета является членом Ученого совета факультета.
1.6.Староста факультета имеет право свободного входа в общежитие БГУ, в котором проживают студенты соответствующего факультета.
1.7.Совет старост факультета имеет право:

• ходатайствовать перед деканатом о поощрении студентов;
  • направлять мотивированные запросы по вопросам организации учебно-воспитательного процесса;
  • участвовать в предоставлении материальной помощи;
  • вносить предложения Ученому совету факультета по совершенствованию учебного   процесса на факультете;
  • вносить предложения при разработке расписания учебных занятий и экзаменационных сессий.

1.8.Совет старост факультета обязан:

• участвовать в организации научно-исследовательской деятельности, культурно-массовой, спортивной и общественной работы на факультете;
  • проводить работу по профилактике правонарушений;
  • рассматривать имеющиеся проблемы студентов и доводить их до сведения деканата.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet