Абитуриент - 2017

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем внимание на сроки приема документов:

На дневную и заочную формы получения образования (полный срок обучения):

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.

На заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения) - специальность «Документоведение (направление — Документационное обеспечение управления)»:

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты от лиц, выдержавших внутренние экзамены с 18 по 24 июля, но не прошедших по конкурсу на бюджетную форму получения образования — по 4 августа.

Порядок подачи документов:

1) Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента или в общественной приемной комиссии (пр. Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
2) В случае, если фото не было прикреплено в личном кабинете, цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
3) Представление документов в технический секретариат факультета (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд 321).

Сайт "Абитуриент БГУ"
Информация для абитуриентов на сайте исторического факультета

Положение о Совете старост факультета

1.Совет старост факультета
1.1.Состав Совета старост факультета формируется из числа старост курсов.
1.2.Заседания Совета старост факультета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. Решение совета принимается простым большинством голосов членов совета, участвующих в заседании, открытым голосованием. Решения заседаний оформляется протоколом.
1.3.Возглавляет Совет председатель — староста факультета, избранный из числа старост курсов простым большинством голосов на заседании старост курсов и утвержденный деканом факультета при условии, что на заседании присутствовало 2/3 от общего числа членов Совета старост факультета.
1.4.При ненадлежащем исполнении либо неисполнении своих обязанностей по инициативе декана, решению Совета старост факультета, либо по собственному желанию допускается переизбрание старосты факультета. Переизбрание осуществляется в соответствии с п.п. 2.3.3.
1.5.Староста факультета является членом Ученого совета факультета.
1.6.Староста факультета имеет право свободного входа в общежитие БГУ, в котором проживают студенты соответствующего факультета.
1.7.Совет старост факультета имеет право:

• ходатайствовать перед деканатом о поощрении студентов;
  • направлять мотивированные запросы по вопросам организации учебно-воспитательного процесса;
  • участвовать в предоставлении материальной помощи;
  • вносить предложения Ученому совету факультета по совершенствованию учебного   процесса на факультете;
  • вносить предложения при разработке расписания учебных занятий и экзаменационных сессий.

1.8.Совет старост факультета обязан:

• участвовать в организации научно-исследовательской деятельности, культурно-массовой, спортивной и общественной работы на факультете;
  • проводить работу по профилактике правонарушений;
  • рассматривать имеющиеся проблемы студентов и доводить их до сведения деканата.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet