Университетская суббота

14 мая на территории Беларуси впервые прошла "Университетская суббота", где более 50-ти вузов страны собрались вместе на одной площадке, чтобы презентовать свои университеты тысячам абитуриентам, приехавшим в Минск со всех уголков Беларуси.

Это было поистине масштабное, интересное и захватывающее мероприятие. Многие абитуриенты проделали очень длинный путь ради возможности сходить на день открытых дверей, только не одного конкретного вуза, а сразу всех университетов страны.

Цель этого мероприятия предельно ясна: информирование населения о сфере образовательных услуг вузов, возможность для посетителей ознакомиться с экспозициями учреждений высшего образования Беларуси, проконсультироваться у специалистов по всем интересующим вопросам касательно поступления, узнать о возможностях обучения напрямую у студентов, а также о преимуществах учебного заведения и перспективах после окончания учебы.

Формат мероприятия сравнителен с "Фестивалем факультетов БГУ", только в намного большем масштабе. Также как и на фестивале, студенты привлекали внимание посетителей всеми возможными способами, делая эту профориентационную выставку более веселой, интересной, увлекательной и запоминающейся. С самого входа гостей ждало настоящее костюмированное шоу, где студенты в образах от простых солдат до викингов и рыцарей развлекали посетителей, превращая данное мероприятие в целый праздник! Также эти самые студенты завлекали абитуриентов на свои факультеты, представляя их в самом лучшем свете, показывая небольшие шоу, необычные эксперименты и проводя интерактивы.

Таким образом "Республиканская университетская суббота" имела большой успех и получила широкую огласку, отчего это мероприятие теперь планируют сделать ежегодным.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet