Факультэт

Абітурыенту

Год міру і стварэння

Обсуждение изменений и дополнений Конституции Беларуси

Сотрудники и студенты исторического факультета приняли участие в обсуждении изменений и дополнений Конституции Беларуси.

Мероприятие прошло 17 марта 2023 г. с участием руководства БГУ, представителей структурных подразделений, заместителей деканов по воспитательной работе, кураторов учебных групп факультетов и студентов вуза.

В качестве главного спикера выступила Судья Конституционного Суда Беларуси Алла Бодак. Она рассказала о внесенных изменениях и дополнениях в Конституцию нашей страны по результатам проведенного в 2022 году референдума. «Важно прилагать государству и обществу усилия по повышению конституционного правосознания наших граждан, формированию уважения к конституционным принципам и началам, потому что Основной закон – это паспорт государства, по которому все граждане живут», – отметила Алла Бодак.

Подробнее читайте на сайте БГУ

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105   konst   logo1 RUS

Кантакты