Факультэт

Студэнтам

Абітурыенту

Навіны праекта

Представители факультета почтили память жертв холокоста

Студенты и преподаватели исторического факультета 26 января 2022 г. посетили Центр прогрессивного иудаизма «Бейт Симха», где приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню памяти жертв холокоста. Состоялась встреча с главным раввином религиозного объединения общин прогрессивного иудаизма (РООПИ) в Беларуси Григорием Абрамовичем и зажигание свеч в память о евреях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Продолжилось событие театральными постановками Еврейского культурного общества «Эмуна» и семейного театра РООПИ в Беларуси. Также участники познакомились с экспозицией Музея истории и культуры евреев Беларуси.

Организатором мероприятия выступили Союз белорусских еврейских общественных объединений и общин, Еврейское культурное общество «Эмуна», РООПИ в Беларуси и Еврейский студенческий культурный центр «Гилель».

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105   konst   logo1 RUS

Кантакты