Идеологическая и воспитательная работа

Заслуженные работники БГУ

Сальков Анатолий Петрович

salkovЗаведующий кафедрой истории южных и западных славян
03.04.1950 - родился в Якутской АССР Российской Федерации
1967-1972 - студент Белорусского государственного университета им. В.И.Ленина
1980 - защитил кандидатскую диссертацию
1982 - присвоено ученое звание доцента

В БГУ работает с 1972 года. В 1998 году создал и возглавляет по настоящее время кафедру истории южных и западных славян. На кафедре сложилась славистская научно-педагогическая школа, что позволило впервые в высшей школе Беларуси осуществить систематическое изложение истории всех зарубежных славянских государств и народов. Подготовил 10 кандидатов наук, победителей 4 международных исследовательских конкурсов. В качестве ответственного соредактора принял участие в создании первого в стране специализированного научного издания – ежегодника «Российские и славянские исследования». Отличник образования Республики Беларусь.

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105konst   logo1 RUS

График работы: