Год народного единства

Студенты и сотрудники БГУ приняли участие в благотворительной акции

Они привезли для постояльцев Борисовского психоневрологического интерната в д. Тарасики сладкие угощения, средства личной гигиены, канцелярские товары, а также организовали культурную программу с развивающими играми. В этом доме-интернате проживают люди с ограниченными возможностями и преклонного возраста, которые нуждаются в постоянном уходе, бытовом и медико-социальном обслуживании, реабилитационных и социальных услугах.

В рамках благотворительной инициативы для студентов и сотрудников университета была организована экскурсия по многофункциональному социальному комплексу «Дом Милосердия» прихода в честь Всех Святых в г. Минске. Здесь оказывают помощь по оздоровлению, духовной и социальной реабилитации на благотворительной основе ветеранам Великой Отечественной войны и труда и всем нуждающимся. Гости из университета посетили Храм в честь Святого Праведного Иова Многострадального, реабилитационный центр, творческие мастерские и др.

Благотворительная акция является одним из запланированных мероприятий проекта БГУ «Год народного единства». Он проводится в университете с марта текущего года под эгидой объявленного в Беларуси года по консолидации общества. За два последних месяца студенты и преподаватели БГУ посетили пять храмов различных конфессий в Минске, пообщались с их представителями, провели шахматный турнир и др.

Организатором акции и проекта «Год народного единства» выступил исторический факультет БГУ.

gmis