Новости факультета

В преддверии «Посвящение первокурсников» 19 сентября 2018 г. состоялась встреча студенческого актива общежития №1 с деканом исторического факультета БГУ А. Г. Кохановским. В доброжелательной атмосфере были затронуты темы благоустройства общежития и жизни студентов. Декан поделился своими воспоминаниями о временах студенчества, ответил на вопросы актива. С приветственным словом выступила Л. В. Берейшик, заместитель декана по учебной и воспитательной работе, и обсудила со студентами организацию досуга в общежитии.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

21 сентября 2018 г. в 14.30 пройдет единый день информирования (Красноармейская, 6, актовый зал).

Тема: Основные направления развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства

З 6 кастрычніка 2018 года на гістарычным факультэце Беларускага дзяржаўнага ўніверсітэта пачынае працу "Школа юнага гісторыка".

Слухачамі школы могуць стаць вучні 7–11 класаў агульнаадукацыйных школ, ліцэяў і гімназій.

Мэта школы — паглыбленае вывучэнне гісторыі; аказанне дапамогі вучням 7–11 класаў у вывучэнні сусветнай гісторыі і гісторыі Беларусі.

Заняткі праводзяцца 2 разы ў месяц па суботах на гістарычным факультэце (г. Мінск, вул. Чырвонаармейская, 6, аўд. 23, час: 14.30). Расклад заняткаў будзе размешчаны на сайце факультэта і дадаткова адпраўлены зарэгістраваным слухачам школы ў першым інфармацыйным лісце.

Навучанне бясплатнае.

Заяўкі прымаюцца па 5 кастрычніка 2018 г. з дапамогай рэгістрацыі на сайце гістарычнага факультэта па адрасе www.hist.bsu.by/school

Уся інфармацыя аб "Школе юнага гісторыка" размяшчаецца на сайце гістарычнага факультэта БДУ ў раздзеле "Абітурыенту" — "Школа юнага гісторыка".

Тэлефон для даведак: +375 17 209 55 98.

Кантактная асоба ад гістарычнага факультэта БДУ — дацэнт кафедры гісторыі Беларусі старажытнага часу і сярэдніх вякоў Дзянісава Алена Рыгораўна, прац. тэл. +375 17 222 33 00.

Объявляется набор студентов в группу углубленного изучения немецкого языка. Студенты, успешно сдавшие тесты в конце года, имеют возможность принять участие в конкурсе программы обмена с немецкими вузами-партнерами.

Запись студентов 2-3 курса, владеющих немецким языком, проводится в деканате до 7 сентября 2018 г.

Дата проведения тестирования назначена на:

10 сентября в 8.30, ауд. 309 (физфак) – студенты ФМО и филфака
11 сентября в 8.15, ауд. 606 (главный корпус) – все остальные факультеты