Новости факультета

«Клуб экскурсоводов БГУ IN VIA» проводит научно-практический семинар «Актуальные проблемы развития экскурсионного туризма в Республике Беларусь» с участием эксперта — Евгения Масловского,
кандидата исторических наук, доцента, экскурсовода 23 сентября 2022 года в 11:30 в 102 аудитории исторического факультета БГУ.

20 сентября 2022 г. на историческом факультете прошёл Единый день информирования по теме "ИСТОРИЯ БЕЛОРУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ – ОСНОВА ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ".

В мероприятии приняли участие Проректор по учебной работе и образовательным инновациям Олеся Геннадьевна Прохоренко, руководство, преподаватели, сотрудники и студенты факультета.

Модераторами встречи выступили заместитель декана Веремейчик Алина Евгеньевна и старший преподаватель кафедры источниковедения Сергей Борисович Каун.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

22 сентября 2022 в 12:30 состоится расширенное заседание кафедры источниковедения.

Тема: обсуждение научного исследования Белозоровича В.А. "Формирование и развитие концепции истории Беларуси в отечественной историографии (к.ХІХ - н. ХХ вв.)", на соискание докторской степени.

Приглашаются сотрудники кафедр факультета, заинтересованные в проблематике работы.

dna

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты! Поздравляем Вас с Днем народного единства! Желаем безграничной любви к своей Родине, своему народу и его давним традициям. Пусть в мире станет больше доброты, любви, понимания, милосердия и великодушия. Мирного неба над всеми нами, счастья, здоровья и улыбок! Пусть в сердце каждого всегда живет память о народном единстве, общих целях и ценностях. Желаем тёплых встреч и радостного праздника!

Кохановский Александр Геннадьевич

"Без памяти невозможно объединить народ" — такой мыслью поделился декан исторического факультета БГУ Александр Кохановский на информационно-просветительском форуме «Беларусь адзіная».

bsu.by

GiP