Новости факультета

29 ноября 2018 г. в Белорусском государственном университете откроется Международная научная конференция «Формирование белорусской государственности в условиях геополитических сдвигов ХХ в.». Форум посвящен столетней годовщине событий, которые привели к образованию БССР и предопределили дальнейший путь развития белорусской государственности. В конференции примут участие свыше 100 ученых из Беларуси, России, Украины, Чехии и Германии. В течение 29–30 ноября 2018 г. на базе исторического факультета БГУ состоится работа пяти секций: «Государствообразующие процессы на территории Беларуси в начале ХХ в.», , «Власть и общество БССР», «БССР в условиях геополитических сдвигов и международных вызовов», «Провозглашение независимости и становление президентской политической системы в Республике Беларусь», «Геополитический потенциал Республики Беларусь в условиях интеграционных и глобализационных процессов современности», «Правовые аспекты государствообразующих процессов на территории Беларуси в ХХ в.» и «Геополитические трансформации в Центральной и Восточной Европе в 1914 – 1920-х гг.». Кроме того, в рамках проведение конференции планируется заседание научного круглого стола «Молодежь в государствообразующих процессах на территории Беларуси в ХХ в.».

Более подробно с программой конференции можно ознакомиться здесь.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6