Новости факультета

IMG 207331 января 2019 г. на историческом факультете БГУ состоялась встреча с Чрезвычайным и полномочным Послом Республики Корея в Республике Беларусь г-н Ким Ёнг Хо и профессором факультета социальной науки и высшей школы НПО университета Сонконхве г-н Ким Чан Джин. Белорусский государственный университет представляли декан исторического факультета профессор А.Г. Кохановский, заместитель декана исторического факультета О.И. Малюгин, сотрудники УМС БГУ и исторического факультета.

На встрече были обсуждены возможности углубления изучения истории Беларуси в Республике Корея и корейской истории в Беларуси, подготовки учебных изданий по истории и культуре Кореи и Беларуси. Стороны обменялись мнениями по вопросам развития двустороннего сотрудничества в научной, образовательной и культурной сферах, видением перспектив взаимодействия белорусских и корейских учёных по организации совместных научных мероприятий. Была высказана обоюдная заинтересованность в более глубоком изучении и понимании исторического опыта двух стран по вопросам проведения экономической модернизации и развитию научного сотрудничества по изучению процессов модернизации.

По результатам встречи были достигнуты договорённости о интенсификации контактов, проведении в будущем совместных научных круглых столов, а также историко-культурных мероприятий с участием преподавателей и студентов.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6