Новости факультета

22.05.2019 г. на историческом факультете БГУ состоится 76 научная конференция студентов БГУ.

В 10.00 работа конференции откроется пленарным заседанием в 45 аудитории.

Программа пленарного заседания:
1. Приветственное слово декана исторического факультета БГУ, доктора исторических наук, профессора А.Г. Кохановского.
2. Ходин С.Н., доктор исторических наук, профессор. Доклад «История и историк в современном обществе».
3. Маковская В.А., магистрант, обладатель 1 категории Республиканского конкурса научных студенческих работ в 2018 г. Доклад «Некоторые возможности использования 3D-технологий в археологии»
4. Чернявский И.В, аспирант. Доклад «Личный состав партизанских формирований на территории Западной Беларуси (1941 – 1944 гг.)»
5. Лучинович В.В., магистрант. Доклад «Формирование белорусской нации. Белорусское национальное движение XIX- XX в.».

В 12.15 начинается работа секций. Программа работы секций будет вывешена на 2 этаже, а также на сайте факультета и университета.

По результатам конференции в рамках празднования 85-летия исторического факультета БГУ будет подготовлен электронный сборник студенческих научных работ.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6