Новости факультета

Место проведения: Белорусский государственный университет, исторический факультет (Минск, ул. Красноармейская, 6).
Сроки проведения: 23–24 октября 2019 г.

Направления работы конференции:

• Историческая наука в БССР и Республике Беларусь:
    • История Беларуси;
    • Всеобщая история;
    • Историография и источниковедение;
    • Археология;
    • Этнология;
  • Университетское образование традиции, роль в современном мире, интернационализация академических связей
  • Историческое образование в БССР и Республике Беларусь;
  • Основные вехи истории исторического факультета БГУ.
  • Подготовка кадров высшей квалификации и международное научное сотрудничество

Форма проведения: очная
Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский

Для участия в конференции необходимо до 30 сентября 2019 г. прислать на электронный ящик организационного комитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. текст доклада и заявку участника. В заявке обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, название учреждения, которое представляет докладчик, его должность, контактный телефон, адрес электронной почты и тема сообщения. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок для участия в конференции и докладов для публикации.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.
Расходы на проезд, проживание и питание оплачиваются направляющей стороной или участниками конференции.
Информация о включении материалов в программу конференции, а также дополнительные сведения о работе конференции будут предоставлены во втором информационном письме.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Picheta_2019.pdf)Информационное письмоМеждународная научно-теоретическая конференция «Пичетовские чтения 2019: университетская историческая наука и историческое образование в Беларуси XX – начала XXI в. (к 85-летию создания исторического факультета Белорусского государственного университета)»222 kB
Скачать этот файл (Picheta_2019_ENG.pdf)Information LetterInternational academic conference Picheta Conference 2019: university historical science and historical education in Belarus of the 20th - early 21st centuries (on the occasion of 85th anniversary of the BSU Faculty of History)»154 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6