Новости факультета

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты исторического факультета БГУ!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе для обучения в Карловом Университете (Чехия) на факультете общественных наук в течение весеннего семестра 2020/2021 в рамках европейской программы академической мобильности ERASMUS+!

Тип и количество мобильностей:  1  мобильность на 5 мес. (бакалавры, магистранты, аспиранты)

Требования к языку: B2

Каталог курсов: https://cuni.cz/UKEN-364.html

Прием документов на конкурс для ОБУЧАЮЩИХСЯ проходит по 20 октября 2020 (до 13:00)

Документы для бакалавров и магистрантов:

Для участия в конкурсе студентам необходимо заполнить, подписать и направить Л.А.Козик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в электронном виде) до 13:00 20 октября следующие документы:

1. Анкета обучающегося, подписанная заместителем декана и ERASMUS координатором на факультете.
  2. План обучения, подписанный заместителем декана и ERASMUS координатором на факультете, дисциплины должны быть переведены на русский/белорусский язык (общее количество ECTS в принимающем университете должно составить +/- 30 кредитов)
  3. Академическая справка за весь период обучения (необходимо взять в деканате)
  4. Документ подтверждающий уровень владения иностранным языком (например справка, подписанная преподавателем БГУ, с указанием уровня владения языком в формате Europass либо международный сертификат (см. требования к языку в принимающем университете)
  5. Мотивационное письмо на русском/белорусском языке
  6. Копия паспорта (стр.32-33)

Документы для аспирантов:

1. Анкета аспиранта, подписанная заместителем декана и ERASMUS координатором на факультете
  2. План исследований, подписанный заместителем декана и ERASMUS координатором на факультете
  3. CV на русском/белорусском языке
  5. Мотивационное письмо на русском/белорусском языке
  6. Копия паспорта (стр.32-33)
  7. Письмо поддержки от принимающего университета

Все документы готовятся на русском/белорусском языке.

С целью минимизации контактов собранный пакет документов необходимо предоставить ТОЛЬКО в электронном виде по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. одним файлом в формате pdf

По всем вопросам обращаться:

Козик Любовь Антоновна – координатор программы обменов с Карловым Университетом (каб. 39), тел.209-55-96 / Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Назаренко Артём Михайлович - ERASMUS координатор исторического факультета  (каб. 19), тел. 394-86-07 / Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сроки проведения Конкурса на историческом факультете БГУ:

- подача конкурсных заявок для обучающихся: по 20 октября 2020 (до 13:00)
- объявление результатов конкурса: 21 октября 2020

Отбор участников программы осуществляется Комиссией на конкурсной основе в соответствии с утвержденным Порядком организации и проведения Конкурса.

!!! Обращаем ваше внимание, что с 03.10.2019 действует новый Порядок организации и проведения Конкурса для обучающихся,

president      miedu    pravo     bsu     universitet     banner gun rus   ips

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6
факс +375 17 260-55-16