Новости факультета

D1 202022 октября 2020 года команда исторического факультета приняла участие в работе Международной студенческой научно-практической онлайн-конференции «Формирование экологической культуры средствами туризма». Организатор конференции - Институт гостиничного бизнеса и туризма Российского университета дружбы народов (ИГБиТ РУДН, Москва, Российская Федерация). В состав команды исторического факультета вошли аспиранты Долюк Светлана, Шевердак Дарья, Куприянов Сергей, Лапатин Даниил и студент 4 курса Грицук Сергей. Куратор команды – кандидат исторических наук, доцент кафедры этнологии, музеологии и истории искусств исторического факультета БГУ Олюнина Ирина Владимировна.

Основной темой конференции стала экологическая культура туризма. Команда БГУ представила мобильное приложение для развития агроэкотуризма в Республике Беларусь с учетом инклюзивных параметров сервиса и детализацией по контенту, целевой аудитории и финансовым расчетам. При подведении итогов члены жюри отметили высокую степень готовности проекта команды БГУ и острую актуальность внедрения подобных проектов и на территории Российской Федерации. Проект БГУ набрал максимальное количество баллов – 226 и получил диплом 1 степени.

president      miedu    pravo     bsu     universitet     banner gun rus   ips

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6
факс +375 17 260-55-16