Новости факультета

18 марта 2021 г. исторический и юридический факультет БГУ проводят Республиканскую научную конференцию молодых ученых «Развитие белорусской государственности: истоки, становление, перспективы», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь (в рамках празднования 100-летия Белорусского государственного университета).
Место проведения: исторический и юридический факультеты БГУ (г. Минск, Красноармейская, 6; г. Минск, Ленинградская, 8)
Время проведения: 18 марта 2021 г.

Цели, задачи мероприятия: проблемы истории белорусской государственности постоянно находятся в центре внимания белорусских историков, правоведов, политологов. Исторически Белорусский государственный университет стал первой высшей школой Беларуси, формирующей государственно-правовые концепции и кадры для её реализации. Особое значение имеет вовлечение в проведение научных исследований, работу по осмыслению государственно-правовых традиций Беларуси начинающих исследователей – студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых из БГУ и других учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Научные направления работы мероприятия:
· Государственность на белорусских землях в составе Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой;
· Социально-экономические преобразования на территории Беларуси в ХІХ – начале ХХІ в.;
· Белорусское государство в составе СССР;
· Конституция Республики Беларусь: роль в становлении независимой Беларуси;
· Белорусская государственность на современном этапе: перспективы и развитие.

Форма проведения: очная (дистанционная – с применением системы видеоконференцсвязи)

Рабочие языки мероприятия: белорусский, русский
Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2021 года заполнить форму регистрации, прислать на электронный ящик организационного комитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. текст доклада и заявку участника. В заявке обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, название учреждения, которое представляет докладчик, его должность, контактный телефон, адрес электронной почты и тема сообщения. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок для участия в конференции и докладов для публикации.

Требования к оформлению докладов: к публикации принимаются материалы объемом до 3 страниц, выполненные в MS Word, текст с 1 интервалом, шрифт Тimes New Roman 14 пт. Оформлять ссылки необходимо в тексте в квадратных скобках на соответствующую позицию из списка источников и литературы. Нумерованный список источников и литературы приводится в конце статьи. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Список источников и литературы оформляется в соответствии с требованиями ВАК Республики Беларусь (http://www.vak.org.by/bibliographicDescription). Сборник материалов будет издан по итогам проведения конференции. Материалы, не соответствующие требованиям, не рассматриваются и авторам не возвращаются.

Проезд, проживание и питание участников конференции происходит за счет командирующих организаций

Адрес оргкомитета:
220030, г. Минск, ул. Красноармейская, 6, исторический факультет БГУ, каб. 21. Телефон для справок: (+375 17) 370 77 71; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (inf pismo_stud konf.pdf)Информационное письмоРеспубликанская научная конференция молодых ученых «Развитие белорусской государственности: истоки, становление, перспективы»257 kB

president      miedu    pravo     bsu     universitet     banner gun rus   ips

bsu ru w

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6