Новости факультета

Сроки проведения: 20-21 мая 2021 года

Место проведения: г. Минск, Научно-технологический парк БНТУ «Политехник, ул. Сурганова, 37/1

Цели проведения Конкурса:

• повышение инновационной активности студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Беларуси и Китая;
  • выявление и поддержка талантливых молодых инноваторов;
  • содействие активизации молодежного сотрудничества в сфере образования, науки и техники.

Организаторы: Белорусский национальный технический университет, Республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», Институт Конфуция по науке и технике БНТУ совместно с Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

Целевая аудитория: студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые университетов Беларуси и Китая.

Формат мероприятия:

Презентация молодежных научно-исследовательских и инновационных проектов в следующих областях:

• Информационные технологии. Bigdata. Робототехника. Искусственный интеллект.
  • Материалы и химические продукты. Машиностроение и металлургия.
  • Экология. Рациональное природопользование. Переработка отходов. Энергосбережение. Сельское хозяйство.
  • Медицина. Санитария. Медицинская техника.
  • Образовательные технологии. Инновации в экономике, культуре и искусстве.

Победители Конкурса будут награждены призами Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

В рамках Конкурса будет издан сборник материалов (ISBN). Требования к материалам, а также регистрационная форма, доступны по ссылке: http://belarus-china.bntu.by/2021/04/27/molodezhnyj-konkurs/.

Регистрация продлится до 7 мая 2021 года.

president      miedu    pravo     bsu     universitet     banner gun rus   ips

bsu ru w

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6