Новости факультета

25–27 мая 2021 г. в Институте российской истории Российской академии наук состоялась Международная научная конференция «Александр Невский: личность, эпоха, историческая память. К 800-летию со дня рождения». Помимо ИРИ РАН организаторами данного мероприятия выступали Институт археологии РАН, Российское историческое общество и журнал «Древняя Русь. Вопросы медиевистики». В конференции принимали участие ученые из 6 государств (включая США, Чехию, Польшу) и 7 российских регионов. Хорошо была представлена и белорусская историческая наука: в конференции приняли участие представители нескольких вузов Беларуси и Института истории НАН Беларуси. Белорусский государственный университет представлял доцент кафедры истории России, кандидат исторических наук Степан Николаевич Темушев, который выступил с докладом «Женитьба Александра Ярославича и внешняя политика Владимиро-Суздальского княжества по отношению к западнорусским землям в 30-е гг. XIII в.».

president      miedu    pravo     bsu     universitet     banner gun rus   ips

bsu ru w

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6