Главная

Факультет

Идеологическая и воспитательная работа

Учебный процесс

Студентам

Наука

Абитуриенту

Год исторической памяти

Посещение места памяти советских военнопленных и героев Великой Отечественной войны (05.05.2022 г.)

В рамках проекта "Память живет в поколениях" делегация сотрудников и студентов исторического факультета БГУ 5 мая 2022 г. посетила место памяти советских военнопленных и героев Великой Отечественной войны.

Для гостей из БГУ была организована экскурсия в мемориальном комплексе «Шталаг-352» в Масюковщине, где в годы войны располагался лагерь для советских военнопленных. Они ознакомились с историей лагеря, посетили сохранившиеся здания столовой, лазарета, мастерских, узнали об укладе жизни и быте его узников и др.

Также коллектив вуза посетил Крестовоздвиженскую церковь, которая возведена на территории лагеря в память погибших пленных.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к братской могиле.

Нажмите для увеличения изображения 20220504144957_IMG_1771.JPG

Нажмите для увеличения

 

president      miedu    pravo     bsu     universitet     banner gun rus

br   brsmmgi   mr   fpb   szh

gmiskonst

Контакты

220037, г. Минск, ул. Менделеева, д. 36
тел. +375 17 360-09-14
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. План проезда

График работы:
понедельник–пятница 8.20–20.30
суббота 08.20–14.30

Яндекс.Метрика