Идеологическая и воспитательная работа

Год мира и созидания

Сотрудники и студенты исторического факультета 16 марта 2023 г. приняли участие в Едином дне информирования на тему "80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой отечественной войны".

В качестве приглашенного спикера выступил председатель правления Белорусского союза журналистов, генеральный директор агентства «Минск-новости» Андрей Кривошеев. Он рассказал о важности сохранения исторической памяти и методах борьбы с фейковой информацией, историческом прошлом белорусов.

Также в рамках ЕДИ спикер поднял вопрос вовлечения студенческой молодежи и преподавателей в развитие проектов, связанных с геноцидом белорусского народа во время ВОВ. Студенты же в свою очередь рассказали о уже проводимой работе на факультетах.

Подробнее читайте на сайте БГУ

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105konst

График работы: