Идеологическая и воспитательная работа

Год мира и созидания

Диалоговая площадка «Хатынь как символ геноцида белорусского народа»

20 марта 2023 г. в рамках цикла мероприятий, посвященных 80-летию трагедии в д.Хатынь, на историческом факультете БГУ состоялась диалоговая площадка «Хатынь как символ геноцида белорусского народа».

Ее участниками стали председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк, депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва Сергей Клишевич, декан исторического факультета Александр Кохановский, преподаватели и студенты. Они обсудили вопросы нацистской политики массового уничтожения белорусского населения в годы Великой Отечественной войны, методов сопротивления политике геноцида, истории Хатыни, сохранения исторической памяти в современной Беларуси и др.

Нажмите для увеличения изображения 01.jpg

Нажмите для увеличения

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105konst   logo1 RUS