2011 г.

Международная научная конференция «Кулешовские чтения» (27–28 апреля 2011 г.)

27-28 апреля 2011 года Учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» проводит Международную научную конференцию «Кулешовские чтения».

Проблемное поле конференции:

1. Проблемы изучения творчества А.А.Кулешова.
2. Проблемы взаимодействия языковых систем в условиях билингвизма.
3. Национально-культурный компонент в тексте и языке.
4. Язык и стиль художественного произведения.
5. Междисциплинарные связи языкознания и литературоведения с другими гуманитарны-ми дисциплинами.
6. Проблемы методики преподавания языка и литературы в высшей и средней школе.
7. Русскоязычная художественная литература Беларуси. Рабочие языки конференции – русский и белорусский.
Для участия в работе конференции необходимо до 01 марта 2011 г. в электронном и распечатанном виде представить в оргкомитет следующие материалы:
1) заявку на участие в конференции;
2) материалы выступления.
Распечатанный на бумаге и электронный варианты должны полностью совпадать.

По итогам работы конференции планируется издание сборника докладов. Опубликованы будут только те доклады, которые прозвучали на пленарном либо секционном заседаниях.
Редакционный совет оставляет за собой право отбора материалов. Каждый участник представляет только одни материалы (персонально или в соавторстве). Материалы, не соответствующие тематике конференции либо полученные после установленного срока, к рассмотрению не принимаются.
Участники конференции при регистрации оплачивают организационный взнос, эквивалентный 17 долларам США по курсу Национального банка Республики Беларусь.
Расходы на проезд, питание и проживание – за счет участников конференции (за счет командирующей стороны).

GiP