2012 г.

IХ Всеукраинский симпозиум по проблемам аграрной истории (20-21 сентября 2012 г. Черкассы)

20 – 21 сентября 2012 на базе Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого (Украина, г. Черкассы, бульвар. Шевченко, 81) будет проводиться IХ Всеукраинский симпозиум по проблемам аграрной истории.

Планируется работа по таким направлениям:

– Историография, источниковедение и методология историко-аграрных исследований;
– Аграрная история в именах;
– Этнокультурное бытие, духовность, мировоззрение крестьянства;
– Специфика аграрных отношений средневековья и раннего нового времени;
– Крестьянство в условиях рыночно-капиталистических трансформаций и общественно-политических потрясений ХІХ – начала ХХ вв.
– Крестьянская кооперация;
– Особенности аграрного развития в советский период;
– Современные проблемы села.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов “Український селянин” (зарегистрирован Постановлением ВАК Украины № 1-05/6 от 12.06.2002 р. специализированным изданием с истории).

Статьи (объемом 6 – 8 стр.), подтверждение Вашего участия в конференции просим присылать до 15 апреля 2010 г. по адресу:
Корновенко С.В., бульвар Шевченко, 81, к. 524, Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого, г. Черкассы, 18031, Украина.

Электронные версии статей, данные об авторе также можно присылать по адресу: сАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон для справок:
+38-067-709-05-28 – ответственный секретарь сборника научных трудов “Український селянин” – Корновенко Сергей Валерьевич.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (cherkassy_2012.pdf)Информационное письмоIХ Всеукраинский симпозиум по проблемам аграрной истории292 kB

gmis