2012 г.

Целью мероприятия является укрепление и дальнейшее развитие дружественных отношений Республи-ки Беларусь с Китайской Народной Республикой. В ходе конференции предполагается обсудить широкий спектр китаеведческих проблем в таких областях знания как филология, культурология, политология, экономика, история, философия, география, искусство, методика и дидактика.

На конференции будут работать секции:
• "Китайский язык в условиях глобализации";
• "Китайская культура: национальные традиции и современность";
• "Китай XXI века: проблемы политической и экономической интеграции";
• "Страноведение Китая — путь к познанию и взаимопониманию";
• "Историко-методологические аспекты изучения Китая";
• "Китаеведение в мире и Белоруссии";
• "Школа молодого китаеведа" (научная секция аспирантов, магистрантов, студентов).

Для участия в конференции необходимо до 10 ноября 2012 г. направить в секретариат анкету и доклад в распечатанном и электронном виде на одном из рабочих языков конференции (белорусском, русском, английском, китайском). 220007 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Московская 15, каб. 521; электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (указать тему сообщения "Форум-2012"). Материалы выступления в электронном виде принимаются за 10 дней до официального начала работы конференции (последний срок – 18 ноября 2012 г.).

По решению оргкомитета расходы, связанные с проживанием и питанием в период конференции докторов наук, а также преподавательского или научного состава, находящегося на должностях профессора или ведущего научного сотрудника и выше, несут устроители конференции в централизованном порядке.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Dialog_2012.pdf)Информационное письмоIII Международная научная конференция «КИТАЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ В ДИАЛОГЕ КУЛЬТУР» (29-30 ноября 2012 г. Минск)161 kB

GiP