2014 г.

26 февраля 2014 г. в Киевском доме ученых НАН Украины (ул. Владимирская, 45-А) пройдет Всеукраинская научно-практическая конференция «ІІ Междисциплинарные гуманитарные чтения», посвященные 200-летию от дня рождения Т.Г. Шевченка.

Приглашаются молодые ученые-гуманитарии (студенты старших курсов высших учебных заведений, магистранты, аспиранты, соискатели) для участия в работе двух следующих междисциплинарных блоков:
І «Тарас Шевченко и его время: национальное Возрождение в повседневных практиках и проявлениях»
1) личность Тараса Шевченка через призму его творческой многогранности;
2) XIX столетие в истории Украины в повседневных практиках и проявлениях;
3) национальное Возрождение в междисциплинарном измерении;

ІІ «Междисциплинарность в гуманитарных исследованиях»
Планируются междисциплинарные темы в рамках следующих наук: история; политология и международные отношения; археология; археография и источниковедение; этнография и народоведение, языковедение и литературоведение; право; философия; религиоведение.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6