Идеологическая и воспитательная работа

2014 г.

26 февраля 2014 г. в Киевском доме ученых НАН Украины (ул. Владимирская, 45-А) пройдет Всеукраинская научно-практическая конференция «ІІ Междисциплинарные гуманитарные чтения», посвященные 200-летию от дня рождения Т.Г. Шевченка.

Приглашаются молодые ученые-гуманитарии (студенты старших курсов высших учебных заведений, магистранты, аспиранты, соискатели) для участия в работе двух следующих междисциплинарных блоков:
І «Тарас Шевченко и его время: национальное Возрождение в повседневных практиках и проявлениях»
1) личность Тараса Шевченка через призму его творческой многогранности;
2) XIX столетие в истории Украины в повседневных практиках и проявлениях;
3) национальное Возрождение в междисциплинарном измерении;

ІІ «Междисциплинарность в гуманитарных исследованиях»
Планируются междисциплинарные темы в рамках следующих наук: история; политология и международные отношения; археология; археография и источниковедение; этнография и народоведение, языковедение и литературоведение; право; философия; религиоведение.

Секции будут формироваться за междисциплинарным принципом, который даст уникальную возможность встретиться молодым ученым, проводящих исследования в смежных дисциплинах гуманитарных наук.
Заявки на участие в конференции подавать до 10 февраля 2013 г. на электронный адрес Оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 067 80 33 556 (Андрей Блануца – ответственный секретарь Оргкомитета).
В заявке указать:
• фамилия, имя;
• название доклада и тезисы размером в 2-тыс. знаков с пробелами (2 страницы, кегль 14, интервал 1.5);
• место учебы или работа (должность);
• научная степень или образовательный статус;
• дисциплинарный блок;
• форма участия (очная, заочная);
• необходимость в техническом обеспечении доклада (мультимедийный проектор);
• телефон (моб.), е-mail.
Для обеспечения материально-технических издержек (печатание программы и тезисов докладов, кофе-брейк, фуршет, канцелярский набор c логотипом конференции), связанных с организацией конференции установлен организационный взнос в размере 100 грн. для очных участников и 150 грн. – для заочных участников (деньги пересылать после подтверждения получения Вашей заявки на карточный счет Организаторов – будет указано после получения заявки и тезисов докладов).
Представленные доклады в формате статьи, которые будут прорецензированы, будут опубликованы во втором выпуске электронного издания «Междисциплинарные гуманитарные исследования».

Вложения:
Скачать этот файл (Kiev_2014.pdf)Информационное письмо[Всеукраинская научно-практическая конференция «ІІ Междисциплинарные гуманитарные чтения» (26 февраля 2014 г. Киев)]166 kB

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105konst

График работы: