2016 г.

Приглашаем принять участие в VII Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия». 25–26 февраля 2016 года.

Для участия в конференции приглашаются сотрудники библиотек, музеев, архивов, представители вузовского и среднего образования, государственных и общественных организаций, краеведы, писатели, издатели, архитекторы, реставраторы, все заинтересованные лица.

Традиционные темы, предлагаемые к обсуждению:
- Новые исследования и интерпретации по истории Древнерусского государства.
- Памятники Древней Руси: проблемы изучения, реставрации, использования.
- Историческое, литературное, церковное, библиотечное краеведение.
- Роль библиотек в приобщении населения к русской истории, культуре, литературе: практические результаты.
- Новые издания научной, научно-популярной, художественной, методической литературы по истории Древнерусского государства, Ярославского края.

GiP