Идеологическая и воспитательная работа

2017 г.

20–21 апреля 2017 г. Национальный историко-культурный музей-заповедник “Несвиж” проводит научную конференцию, посвящённую 270-летию образования Несвижского кадетского корпуса “Военная история дома Радзивиллов”.

Планируемое поле конференции:
– Несвижский кадетский корпус и военные школы на территории Беларуси в XVIII в.
– Радзивиллы – гетманы Великого Княжества Литовского.
– Участие Радзивиллов в конфедерациях, рокошах и восстаниях.
– Представители рода Радзивиллов среди европейской военной элиты ХІХ в.
– Радзивилловская милиция и частные крепости, их место в системе обороны страны.
– Армия Великого Княжества Литовского в XVI– XVIII вв.: принципы комплектования, участие в боевых действиях, реформы и реорганизации.
– Князья Радзивиллы во время мировых войн и локальных конфликтов конца ХІХ – первой половины ХХ вв.
– Несвижский замок в военных событиях XVII – первой половины ХХ вв.
– Радзивилловские пушки и доспехи: судьба коллекций и перспективы восстановления.

Для участия в работе конференции необходимо пройти онлайн-регистрацию (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GnZcvO_1L7Ycm-SSLwqZGC16PLfdWZxTdOhwTvqqyw8/edit#gid=0). Заявки принимаются до 20 марта 2017 г. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов.Тексты сообщений принимаются до 1 апреля 2017 г. Статьи объёмом до 40 000 знаков, должны быть набраны шрифтом Times New Roman, кегль 14 пунктов, через 1,5 интервала, поля верхнее и нижнее по 2 см, левое 3 см, правое 1,5 см. Статья сопровождается аннтоциями на белорусском (рэзюмэ), русском (резюме) и английском (summary) языках объёмом 100 – 150 знаков. Библиографический список оформляется согласно главы 5 Инструкции по оформлению диссертации и автореферата (Постановление ВАК Республики Беларусь № 3 от 28 февраля 2014 г. с изменениями от 8 сентября 2016 г.)
Для получения дополнительной информации:
+ 375177024281.

Вложения:
Скачать этот файл (Nezvizh-2017.pdf)Информационное письмо[Научная конференция, посвящённая 270-летию образования Несвижского кадетского корпуса “Военная история дома Радзивиллов” (20–21 апреля 2017 г., Несвиж)]68 kB

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105konst

График работы: