2018 г.

1 ноября 2018 г. на историческом факультете БГУ состоится Круглый стол «Актуальные проблемы археографии, источниковедения, архивоведения в Беларуси», приуроченный к 150-летию со дня рождения архивиста, археографа, источниковеда Дмитрия Ивановича Довгялло.

Намеченные направления работы круглого стола:

• Дмитрий Иванович Довгялло — организатор археографической деятельности в Беларуси в конце ХIХ – первой половине ХХ в., практик-археограф и педагог высшей школы
  • Методическая база в археографии в Республике Беларусь
  • Современные проблемы источниковедения и археографии
  • Состояние практической археографии в Республике Беларусь
  • Электронная археография: проблемы и перспективы развития
  • Изучение и публикация Метрики Великого Княжества Литовского: достижения и проблемы.

Рабочий язык конференции — белорусский, русский.

Заявки и аннотации докладов (до 500 знаков) для участия в круглом столе принимаются до 1 июля 2018 г. (форма заявки прилагается).
Заявки направлять по адресу: e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Довгялло – ноябрь 2018»). Конт. тел: (+375 17) 209-57-06 Зинаида Васильевна Антонович.
Оплата проезда и проживания осуществляется за счёт участников круглого стола.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок на участие в круглом столе. По результатам работы оргкомитета в срок до 1 сентября 2018 г. будет осуществлена рассылка приглашений.
По возникающим вопросам обращаться по электронному адресу исторического факультета БГУ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Координаторы круглого стола: Михаил Федорович Шумейко — тел.: (+375 17) 209–57–06; Александр Борисович Довнар — тел. (+375 17) 284–14–09

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (BSU-2018-2.pdf)Информационное письмоКруглый стол «Актуальные проблемы археографии, источниковедения, архивоведения в Беларуси» (01 ноября 2018 г., Минск)147 kB
Скачать этот файл (Zajavka.doc)ЗаявкаКруглый стол «Актуальные проблемы археографии, источниковедения, архивоведения в Беларуси» (01 ноября 2018 г., Минск)32 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6