2018 г.

Исторический факультет Белорусского государственного университета приглашает принять участие в Международной научной конференции «Формирование белорусской государственности в условиях геополитических сдвигов ХХ в.».

Научная проблематика конференции:
- Государствообразующие процессы в Беларуси в контексте геополитических трансформаций в Центральной и Восточной Европе в 1914–1921 гг.
- Национально-государственное строительство в БССР в 1920-е гг.
- Белорусская государственность в условиях международных вызовов и угроз конца 1930-х – первой половины 1940-х гг.
- Власть и общество БССР в послевоенное время
- Беларусь в геополитических сдвигах второй половины 1940-х – 1980-х гг.
- Трансформация общественно-политической жизни во второй половине 1980-х – начале 1990-х гг.
- Провозглашение независимости Республики Беларусь
- Становление президентской политической системы в Республике Беларусь
- Геополитический потенциал Республики Беларусь в условиях интеграционных и глобализационных процессов современности

Рабочие языки конференции: белорусский, русский.

Время проведения конференции: 29–30 ноября 2018 г.

Для участия в конференции необходимо до 1 октября 2018 года прислать на электронный ящик организационного комитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. текст доклада и заявку участника. В заявке обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, название учреждения, которое представляет докладчик, его должность, контактный телефон, адрес электронной почты и тема сообщения.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (BSU-2018-3-2.pdf)Информационное письмоМеждународная научная конференция «Формирование белорусской государственности в условиях геополитических сдвигов ХХ в.» (29-30 ноября 2018 г., Минск)240 kB

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6