Идеологическая и воспитательная работа

Совет молодых ученых

Результаты конкурса научных работ «КУЛЬТУРА СОСУЩЕСТВОВАНИЯ НАРОДОВ»

В мае 2012 года состоялся конкурс научных работ магистрантов и аспирантов «КУЛЬТУРА СОСУЩЕСТВОВАНИЯ НАРОДОВ».

В конкурсе приняли участие представители целого ряда ведущих образовательных учреждений Беларуси, в том числе Белорусского государственного университета, Минского государственного лингвистического университета, Академии последипломного образования и Минского института управления.

Жюри конкурса отметило высокий уровень конкурсных работ, в которых умело сочетались научная зрелость и творческий подход.

Лучшими работами были признаны следующие:

«Мусульмане и копты в современном Египте: курс на сотрудничество или тенденция к конфронтации?». Автор – Кондраль Александра Александровна, аспирант кафедры истории нового и новейшего времени БГУ.

«Тема турецкой иммиграции в Германию в учебнике по немецкому языку» или «Формирование толерантности будущего специалиста-международника». Автор – Ядченко Екатерина Ивановна, аспирант кафедры английского языка и речевой коммуникации БГУ.

«Проблемы и перспективы стратегического партнерства Беларуси и Турции». Автор – Вальковский Михаил Александрович, аспирант Института журналистики БГУ.

«Западноевропейские представления об исламе в эпоху Средневековья». Автор – Гуринов Евгений Александрович, аспирант кафедры истории древнего мира и средних веков БГУ.

Церемония награждения состоится в самое ближайшее время.

br   brsmmgi   mr   fpb   szh   GK

105konst

График работы: