Идеологическая и воспитательная работа

• Латинская Америка.

Регионовед

Условия поступления

Прием на дневную  форму получения образования осуществляется по результатам централизованного тестирования / централизованного экзамена по следующим дисциплинам: история Беларуси, Всемирная история (новейшее время), белорусский язык или русский язык, с учетом среднего балла аттестата.

Места работы

Студенты-регионоведы в перечисленных сферах занятости обладают рядом дополнительных возможностей. В частности, благодаря полученным знаниям иностранных языков, а также конкретных знаний истории, культуры, обычаев стран и народов, проживающих в тех или иных регионах планеты, выпускники данной специализации могут быть востребованы в посольствах Республики Беларусь за рубежом, в редакциях отечественных СМИ, ориентированных на иноязычную аудиторию, в качестве консультантов и советников при государственных органах и организациях, вовлечённых в информационное, политическое, экономическое, культурное взаимодействие с зарубежными государствами.