Идеологическая и воспитательная работа

• Геополитика.

Историк. Преподаватель

Условия поступления

Прием на дневную и заочную форму получения образования (полный срок обучения) на все специальности осуществляется по результатам централизованного экзамена/централизованного тестирования по следующим дисциплинам: История Беларуси, Всемирная история (новейшее время), Белорусский язык или русский язык, с учетом среднего балла аттестата.

Места работы

Система государственного управления: сотрудники Министерства образования, Министерства иностранных дел, иных государственных органов и организаций, работники районных и городских отделов образования, городских и районных исполнительных комитетов.

Система образования: преподаватели в школах, лицеях, гимназиях, колледжах, институтах.

Научно-аналитическая деятельность: научные сотрудники в научно-исследовательских институтах и центрах, в консультативных и аналитических подразделениях государственных органов и организаций, в негосударственных «фабриках мысли».

Средства массовой информации: обозреватели на центральном и местном телевидение, в печатных и интернет-изданиях, специализирующихся на внешней политике, экономике, социальных процессах в республике и за рубежом.

Силовые структуры: пресс-служба и научно-аналитические структуры в Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Государственном таможенном комитете, Государственном пограничном комитете, Комитете государственной безопасности, Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Сфера культуры: работники музеев, туристических агентств, научные консультанты в области исторической реконструкции, в кинематографии, театральных постановках, компьютерных игр.