eaZ6KjmMSBg

Наша кровь – это уникальный дар, которым мы можем делиться с другими людьми без ущерба для своего здоровья. К тому же, как установили ученые, процедура донации крови полезна даже для самого донора.

Каждый 3 человек нуждается в переливание крови.
Донорство — дело благородное и добровольное. Помимо помощи ближнему и улучшения кармы, за сдачу крови полагаются бонусы в виде:

компенсации в размере 21 рубль 69 копеек;

завтрака стоимостью 04 рубля 34 копейки;

официального освобождения от занятий (работы) в день выполнения донорской функции.

А так же студенты ДНЕВНОЙ формы обучения, при предоставлении соответствующей справки с факультета об обучении, могут сразу после сдачи крови на месте получить доплату в размере 21 рубль 69 копеек, независимо от бюджетной или платной формы обучения.

Для доноров, сдающих кровь на безвозмездной основе, предусмотрены памятные сувениры.

На встрече вы сможете узнать:
Как стать донором?
Для кого?
О крови
Мифы, связанные со задачей крови

Ждём вас 2 апреля в холе исторического факультета в 11:10!

20 лютага прайшла сустрэча з вельмі таленавітым і цікавым чалавекам - Кацярынай Ваданосавай.

Кацярына - гісторык-рэлігіязнаўца. Рэканструктар гістарычных пераплётаў: умее рабіць кнігі па тэхналогіях ХІІ-ХVІ стагоддзя, праводзіць майстар-класы. Вышывальшчыца, якая працуе ў розных тэхніках, у тым ліку гістарычных. Пiша вельмi цiкавыя вершы, і нават мае свой зборнік "Міфатворчасць".
Пiша і грае музыку разам з гуртам "Fantasy Orchestra". Вядучая праграмы "Жывая культура" на тэлеканале Беларусь 3.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6