Новости

31 октября 2018 г. на историческом факультете состоялась встреча, организованная Студенческим Советом по качеству образования, приуроченная Дню рождения БГУ.

На мероприятии студенты встретились с деканом исторического факультета Александром Геннадьевичем Кохановским, заведующим кафедрой истории России Олегом Антоновичем Яновским и заведующим кафедрой истории древнего мира и средних веков Виктором Анатольевичем Федосиком, которые поделились своими научным и жизненным опытом с учащимися исторического факультета.

На встрече также обсуждалась роль нашего факультета в разрезе истории Белорусского государственного университета. Особенно символичным стал факт того, что 31 октября 1921 г. в доме № 3 БГУ первую лекцию для студентов прочитал профессор Дмитрий Петрович Кончаловский по теме «О культуре Средиземноморья в эпоху господства Рима».

На базе Студенческого Совета по качеству образования исторического факультета БГУ стартовал новый проект “Прастора для асобы”, целью которого является предоставление помощи первокурсникам в адаптации к новому коллективу и университетской среде.

С начала проекта уже пять академических групп первого курса нашего факультета прошли первые тренинги, в процессе которых ребята ближе познакомились друг с другом, поделились первыми эмоциями и впечатлениями о начавщейся студенческой жизни, попробовали себя в качестве слушателей и ораторов.

Целью проекта также является выявление наиболее активных студентов, предоставление им возможности для развития в студенческих организациях факультетского и всеуниверситетского уровней.

IMG 7923Интеллектуальная комиссия Студенческого совета по качеству образования открыла очередной сезон интеллектуальных игр. 4 октября 2018 года в актовом зале прошёл Кубок первокурсника. В состязании встретились 4 команды самых смекалистых студентов первого курса. Игра проходила в два этапа. На первом участники показали свой ум в «Своей игре». Второй этап кубка прошёл в виде классического «Что? Где? Когда?».

В общем зачёте победила команда «Чебуреки», которая заняла второе место в «Своей игре», однако победила во втором этапе, который оказался решающим.

Победители получили приятные подарки от Совета по качеству образования - книги по национальной истории и массу позитива эмоций!

Интеллектуальная комиссия ССКО исторического факультета всегда рада гостям наших мероприятий! Ждём вас на следующих играх!

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и приходите!

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6