Новости

q5tkYrPGemU24 октября, в рамках празднования юбилея исторического факультета, Студенческий совет по качеству образования провел квиз «85 вопросов об истфаке». В состязании сошлись 5 команд самых смекалистых студентов нашего факультета.

2«Студентам первого курса очень повезло. Один клик – и выбирай университет для учебы за границей» – считает команда Совета по качеству образования. Реальность же оказалась проще и жестче. За прошлый семестр лишь два студента исторического факультета подали заявки на ERASMUS +.

Так пришла идея провести «Тыдзень адукацыі» на историческом факультете. Совет по качеству образования пригласил спикеров рассказать, где и как можно учиться за границей, какие программы обменов с вузами США, Германии, Великобритании, Швеции доступны для студентов и магистрантов и не только.

Команда исторического факультета – победитель брейн-ринга, посвященного 100-летию образования БССР!

29 марта 2019 года в Академии управления при Президенте Республики Беларусь состоялась интеллектуальная игра, посвященная 100-летию образования Белорусской Советской Социалистической Республики. Между собой соревновались команды студентов нескольких белорусских вузов, а также юридического и исторического факультетов БГУ. В шести турах командам-участницам предлагалось ответить на ряд вопросов, посвященных значимым событиям, датам и личностям из истории БССР. Отдельные туры были посвящены отечественной литературе и искусству, а также знанию родного языка. Всеми командами были продемонстрированы отличные знания белорусской истории XX века. После тяжелой, конкурентной борьбы 1-е место заняла команда исторического факультета БГУ (Дмитрий Ганапольский, Александр Паршенков, Владислав Пупшинович, Иван Румчик, Юрий Тамкович, Виктор Шадурский), которая выступала под названием «Глыбокая плынь». Особым призом как лучший игрок турнира был отмечен капитан команды – Александр Паршенков.

Поздравляем победителей!

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6