Устав Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»
Первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» исторического факультета БГУ – это активные, дружные, веселые молодые ребята, которым не безразлична жизнь их родного факультета и университета, в том числе, и жизнь нашей страны. Это студенты, которым по плечу любые невзгоды и любые вершины. Да, их по праву можно назвать гордостью университета!
В Комитет первички входят самые активные студенты исторического факультета, они и составляют мощь и силу всей организации.
ПО ОО «БРСМ» участвует не только во всевозможных общеуниверситетских мероприятиях, но и активно проводит свои. К их числу можно отвести День основания исторического факультета (организовываются разного рода викторины, конкурсы, интеллектуальные бои), акция «За любимую Беларусь», празднование Дня защитников Отечества и ВС Республики Беларусь, проведение поздравительных акций ко Дню 8 Марта, розыгрыши преподавателей и студентов в День смеха, подготовка мероприятий на День здоровья, организация празднования Дня Победы и многое др.
Также организация занимается проведением встреч влиятельных политиков, депутатов, представителей государственных органов управления, руководителей общественных объединений, партий, союзов со студенчеством исторического факультета БГУ. В рамках работы различных диалоговых площадок осуществляется повышение гражданско-правовой культуры студентов, развитие у них навыков определения себя и всего белорусского общества как полноправных субъектов политического процесса. Студенты имеют возможность дискуссировать на различные темы (в виде круглых столов и форумов) по актуальным вопросам развития общества.
Организовываются мероприятия, которые позволяют любому студенту раскрыть свои таланты, показать себя в различных творчески сферах, а также найти новых друзей и провести время с удовольствием.
С избранием нового руководства первички в декабре 2021 г. продолжается поиск актуальных тем и внедрение новых форм работы, ведется поиск различных идей, а идей у студентов истфака всегда было множество. И поэтому наша задача - вместе их реализовывать! Что мы, активная молодежь исторического факультета, и будем делать.
В декабре 2022 года команда ПО ОО «БРСМ» исторического факультета БГУ стала победителем конкурса «Стань лучшим!» среди первичных организаций ОО «БРСМ» факультетов и учреждений образования комплекса БГУ, в рамках Молодежного студенческого форума «Твой час, твая магчымасць!», заняв заслуженное I место.
ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ: РУКОВОДИТЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ
15.10.2002 г. |
Начало деятельности БРСМ БГУ Первичная организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами районного комитета БГУ начала писать свой сценарий университетской жизни 15 октября 2002 года. Именно в этот день слились в творческом тандеме Белорусский патриотический союз молодежи (БПСМ) и Белорусский союз молодежи (БСМ). Целью объединения было создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия её творческого потенциала. |
2002 г. |
1-й секретарь БРСМ исторического факультета Ленкевич Александр Леонидович |
2003 г. |
2-й секретарь БРСМ исторического факультета Лубинский Александр Иванович |
2005 г. |
3-й секретарь БРСМ исторического факультета Лебедь Дмитрий Васильевич |
2007 г. |
4-й секретарь БРСМ исторического факультета Боровка Евгений Александрович |
2009 г. |
5-й секретарь БРСМ исторического факультета Клишевич Сергей Михайлович |
2011 г. |
6-й секретарь БРСМ исторического факультета Купец Сергей Владиславович |
2012 г. |
7-й секретарь БРСМ исторического факультета Добриян Татьяна Леонидовна |
2013 г. |
8-й секретарь БРСМ исторического факультета Лойко Антон Александрович |
2015 г. |
9-й секретарь БРСМ исторического факультета Андрусевич Константин Александрович |
2016 г. |
10-й секретарь БРСМ исторического факультета Шибут Кирилл Алексеевич |
2016 г. |
11-й секретарь БРСМ исторического факультета Федоренко Татьяна Юрьевна |
2017 г. |
12-й секретарь БРСМ исторического факультета Шибут Кирилл Алексеевич |
2018 г. |
13-й секретарь БРСМ исторического факультета Ганжа Екатерина Андреевна |
2020 г. |
14-й секретарь БРСМ исторического факультета Ярмольчик Даниил Николаевич |
2021 г. – по н. в. |
15-й секретарь БРСМ исторического факультета Квашко Иван Владимирович |